Ян Дов с калифорнийского города Ньюпорт-Бич превратил карету скорой помощи на полноценную холостяцкую обитель. В ней он живет и путешествует по стране вместе со своим другом и домашним питомцем.

Стал владельцем автомобиля Дов в 2016 году. Сначала планировал приобрести обычный фургон. Даже нашел оптимальный вариант и собирался его выкупить. Однако продавец неожиданно отступил. Потерпев неудачу, Ян впал в депрессию. Как следствие, попал в серьезное ДТП, пишет Автотема.

«Тогда меня и осенило. Я сидел в приемной неотложной помощи с разорванной плечом и несмотря на боль искал на eBay кареты скорой на продажу. Нашел одну дешевую. Оказалось, что она припаркована во дворе этой же больницы», — вспоминает Ян.

Покупка стоила довую $2800. Начав переоборудовать авто, мужчина лишился почти всего, что было внутри кузова. Чтобы эффективно использовать пространство, установил встроенные полочки, раскладные стол и диван. Шкафчик для инвентаря переоборудовал в душевую. На крыше автомобиля устроил открытую террасу.