Сегодня у нас многие говорят о коррупции. Однако, поверьте, не чистые на руку люди есть и в других странах, даже таких, как США (правда, там их ловят…). И вот вам наглядное тому доказательство, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Чиновник Департамента по делам ветеранов США по имени Ричард Скотт признал себя виновным в хищении 13 млн долларов США – американец “отмыл” деньги, находясь на должности управляющего автостоянками в Лос-Анджелесе. Живя преступной жизнью, Скотт приобрел огромную коллекцию желаемых автомобилей, мотоциклов и даже гоночную лодку Cigarette. Однако, когда его поймали, он лишился своих автомобилей – вчера их продали с аукциона. А еще ему пришлось выплатить 12,6 млн долларов компенсации.

Коллекция его техники потянула примерно на миллион долларов, поскольку по большей части она состоит из классических мощных автомобилей и современных суперкаров. В списке – Ferrari F40, Ferrari 612 Scaglietti 2005, Chevrolet Corvette Stingray 1966 и Corvette 1LT Z51 2014, Mercedes-Benz S65 AMG 2015, Polaris Slingshot 2015, Can-Am Spyder RS ​​2013. Также нашлось место и мотоциклу – Ducati Streetfighter.