Новый автомобиль — это свежак. Во всяком случае, так повелось в профессиональной среде. Однако не все так однозначно. Например, новый Renault Duster для российского рынка оказался совершенно не тем автомобилем, который ждали местные покупатели. Что происходит?

Вы не ошиблись: на фото — кроссовер Рено Дастер первого поколения, однако автомобиль российской сборки приподнесут покупателям как новый автомобиль 2019 модельного года. Это фейслифтовый вариант, но и он уже уступил место модели второго поколения на нашем рынке, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Украина, кстати, стала первой страной, где появился новый Рено Дастер. В России же теперь будут предлагать обновленный автомобиль первого поколения с другим рулевым колесом, новым вариантом обивки кресел, колесными дисками нового дизайна и прочими деталями вроде другой передней решетки и пересмотренных бамперов.

Конечно, такой автомобиль сильно уступает в оснащении действительно новому кроссоверу второго поколения, который, похоже, так и не появится в РФ. Стоит отметить, что россияне с завистью поглядывали на украинский рынок и новый Дастер, ожидая, что кроссовер следующей генерации скоро появится и у них. Но на деле все получилось по-другому.