Компания Hyundai показала свою очередную новинку – компактный кроссовер Creta, названный в честь острова Крит.

Автомобиль, который является копией «паркетника» ix25, продающегося на китайском рынке, представили в Индии, где 21 июля состоится его живая презентация. Новинка составит конкуренцию Renault Duster, Nissan Terrano и Ford EcoSport.

Вероятно, модель поступит в продажу и в Украине, поскольку производитель планирует сделать ее глобальной.

Индийцам Creta будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым агрегатом, выдающим 123 л.с. Будет в моторной гамме и дизельные движки на 1,4 и 1,6 литра. Последний двигатель располагает мощностью в   128 л.с.,а вот отдача первого мотора неизвестна (по неподтвержденным данным, она будет составлять порядка 90 л.с.).   Бензиновый   ДВС работает в паре с 6-ступенчатой «механикой», а для дизеля 1.6 предусмотрен еще и 6-диапазонный «автомат».

Уже в базе Creta может похвастать хромированной радиаторной решеткой, светодиодными ходовыми огнями и поворотными сигналами, а также 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.За доплату кроссовер можно оснастить аудиоподготовкой с 6 динамиками, мультимедиа с 7-дюймовым экраном и 6 подушками безопасности и кожаной отделкой салона.

document.write(«»);