Renault Duster может поделиться своими компонентами с большим количеством моделей. На очереди — стильный купе-кроссовер, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Помните бюджетный купеобразный кроссовер Renault Arkana? Хоть мы и увидели его давным-давно, однако французский автопроизводитель не показывал нам интерьер. Теперь пазл полностью сложился и мы можем заглянуть внутрь.

Кроссовер Рено Аркана построен на платформе Рено Дастер. Соответственно, в компании решили оставить прежний интерьер, как следует потратившись на совершенно другой кузов. В итоге, мы видим знакомую переднюю панель. Единственное хорошо заметное изменение — иное оформление увеличенного 8-дюймового экрана мультимедийной системы.


Также доступны симтемы Apple CarPlay и Android Auto. Автомобиль получил премиальную аудиосистему Bose, климат-контроль, камеру с 360-градусным обзором, мониторинг слепых зон и датчики парковки. По-видимому, некоторое оборудование достанется только топовым модификациям.

Под капотом — 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 148 л.с., разработанный недавно в сотрудничестве с Daimler. В базовой версии — передний привод, но полный будет доступен за доплату.