Автомобиль получил изменения в дизайне и гибридную силовую установку.

Рестайлинговая версия автомобиля все еще легко узнаваема, но обновленная модель имеет новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и рестайлинговыми противотуманными фарами, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Дизайнеры также установили фирменную большую решетку радиатора, к которой примыкает новая оптика. Также автомобиль получил измененные задние фонари, переработанный задний бампер и дополнительные цвета кузова — Jucaro Beige, Misano Blue и BMW Individual Storm Bay.

В салоне изменения более скромные — обновленный BMW X1 получил другую ручку селектора КПП и 8,8- или 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Кроме того, кроссовер получил новые материалы обивки с новой контрастной строчкой.

Рестайлинговая версия X1 появится в Европе уже этим летом с моторной гаммой, включающей трех- и четырехцилиндровые двигатели. Однако модель будет позже доступна и в гибридной версии, которая получит название X1 xDrive25e. Такой автомобиль появится уже в марте.

Согласно официального пресс-релиза, BMW X1 xDrive25e получит мотор TwinPower Turbo, который развивает 123 л.с. мощности и крутящий момент в 220 Нм. Бензиновый агрегат приводит в движение передние колеса, а задняя ось оснащена электромотором, развивающим 94 л.с. мощности и 165 Нм крутящего момента.

Последний питается от литий-ионного аккумулятора емкостью 9,7 кВт\ч, что позволяет кроссоверу преодолевать расстояние более 50 км исключительно на электротяге.

Помимо гибридного варианта с подключаемым модулем, европейцы могут заказать X1 sDrive16d, который имеет 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель TwinPower Turbo с мощностью 114 л.с. и крутящим моментом 270 Нм.

Версия X1 xDrive25d порадует покупателей 2,0-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом, отдача которого равна 228 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента. Также будет бензиновый X1 xDrive25i с 228 л.с. и 350 Нм.

В США обновленный BMW X1 прибудет в конце этого года с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 228 л.с. Такая машина получит модернизированную автоматическую КПП с 8 скоростями, которая может работать с системой полного привода.