Компания Haima готова вывести на рынок свой новый кроссовер Haima 8S.

Экстерьер новинки имеет много общего с дизайном Hyundai Santa Fe последнего поколения.

Салон у авто полностью оригинальный.

Уже чрез два дня на домашний рынок выходит кроссовер Haima 8S. С 15 июня китайские дилеры начнут принимать заказы на новинку, считающуюся «копией» Hyundai Santa Fe следующей генерации, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Так, оба авто имеют массивную радиаторную решетку шестиугольной формы с рисунком «соты», двухъярусную оптику, задние фонари, объединенные в моноблок. А вот во внешнем оформлении эти SUV не перекликаются.

Новый Haima 8S получает современную мультимедиа, разумеется, с «парящим» тачскрином, усеченный руль, стильную переднюю панель с тремя вентиляционными дефлекторами необычной формы, а также электронный селектор КП.

Базируется новый китайский паркетник на платформе HMGA с независимой задней подвеской. В качестве моторов производитель выбрал для новинки два турбированных: 1,2-литровый 148-сильный и 194-сильный на 1,6 литра.

Пару им составят 6МКПП или семиступенчатый «робот». Полный привод кроссоверу не положен, что вполне соответствует господствующей в стране тенденции: почти все китайские SUV не имеет полного привода.

По доступным опциям Haima 8S не уступает бестселлеру из Южной Кореи. Разработчики оснастили авто всеми необходимыми системами пассивной и активной безопасности, а также опциями комфорта. Также новый кросс получает панорамный люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные диски и кожаную отделку с контрастной красной прострочкой.

Пока автомобиль можно будет купить только в Поднебесной, однако со временем кросс выберется за пределы домашнего рынка. Куда – пока не сообщается.