По статистике патрульной полиции с января по май 2019 года было выявлено более 5 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения. Наибольшее количество проколов было выписано после одиннадцати вечера.

Наибольшее количество нетрезвых водителей было замечено в отдаленных от центра города районах. Так в Днепровском районе города Киева с января по май 2019 года выявили 591 нетрезвых водителей. В Дарницком и Деснянском районах тоже хватает таких водителей. Там за отчетный период выявили 533 и 530 водителей в состоянии алкогольного опьянения соответственно, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Меньше всего лиц, которые позволяют себе садиться пьяным за руль, ездят по Печерскому и Голосеевскому районах – 374 и 386.

Чаще всего пьяных водителей в украинской столице полицейские встречают с 23-00 до 2 часов ночи. Именно в эти часы наиболее часто ловят водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Госстат сообщил, что в Украине в 2018 году к административной ответственности привлекли более 69 тыс. человек за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. Многие украинские водители продолжают пьяными садиться за руль, даже несмотря на то, что за это их могут оштрафовать на сумму вплоть до 40 800 грн и лишить водительских прав на срок до 10 лет.