Купеобразный кроссовер Renault Arkana получил гибридную версию и спортивный боди-кит, сообщается в пресс-релизе французской марки. Семейство модели пополнилось особым исполнением RS Line.

Европейские дилеры предложат кросс-купе в двух модификациях типа «мягкий» гибрид. Они получат одинаковые стартер-генераторы и будут отличаться только мощностью бензинового двигателя – 140 или 160 лошадиных сил.

Гибридный агрегат E-Tech объединяет в своём составе бензиновый турбомотор объёмом 1.3 литра, электрический двигатель и мульти-модальную трансмиссию. Применяется обычный стартер-генератор и батарея небольшой ёмкости. Возможность зарядки Arkana E-Tech от обычной розетки не предусмотрена.

Трогаться с места автомобиль будет при помощи электротяги с последующим включением в работу ДВС. Последнему отведена не только роль генератора: его мощность будет суммироваться с электромотором.

Дизайнеры Renault подготовили для Arkana эксклюзивную версию RS Line. Отличить её от других можно по ярко-оранжевому окрасу кузова, оригинальной радиаторной решётке, спортивному боди-киту и паре выхлопных наконечников трапециевидной формы.

Интерьер купеобразного кроссовера Renault Arkana в европейской спецификации серьёзно изменён: мультимедийный комплекс с вертикально ориентированным тачскрином, другая передняя консоль с пересмотренными дефлекторами климатический системы и иной центральный тоннель. Кроме того, гибридному Arkana положена виртуальная комбинация приборов.

Старт продаж Renault Arkana E-Tech в Европе намечен на первую половину следующего года.