В болгарском городе Благоевград нашли 11 автомобилей BMW 5 Series (E34) 1994 года выпуска без пробега. Они 25 лет простояли забытыми в заброшенном складе.

В частности, нашли 10 седанов и один универсал BMW 5 Series. Ни один из них не был зарегистрирован. Предполагается, что эти автомобили были куплены для службы аренды, но по неизвестной причине к своим «обязанностям» они так никогда и не приступили.

«Пятерки» BMW сохранились вполне неплохо, хотя, конечно, условия для их хранения были не идеальными. На некоторых машинах мы заметили царапины. Это результат их плохой консервации.

А вот внутри «пятерки» BMW выглядят значительно лучше, хотя, конечно, в чистке они нуждаются. Некоторые компоненты в салоне закрыты заводской защитной пленкой.

Какова дальнейшая судьба этих автомобилей? Скорее всего, их отправят в Германию, где и продадут. Почему мы так думаем? Потому, что в Болгарии нельзя регистрировать автомобили со старыми стандартами «Евро» как новые. Стоимость одной такой «пятерки» может составить около 15 000 евро.