Lada 4x4 продержится на конвейере еще четыре годаАвтоВАЗ планирует производить модель Lada 4×4 как минимум еще несколько лет, после чего должна появиться новая версия этого легендарного автомобиля. Как заявили представители Волжского завода в эфире радиостанции Lada FM, «Нива» будет выпускаться на АвтоВАЗе как минимум до 2016 года, так как, несмотря на возраст модели, она по-прежнему пользуется приличным спросом в России.
Предполагается, что в этом году будет собрано 50 000 «Нив» и в ближайшее время с конвейера сойдет юбилейная двухмиллионная машина. Отказываться от выпуска автомобиля Волжский завод не собирается также и по причине отсутствия подходящей ей замены на данный момент, так как внедорожник Chevrolet Niva оказался заметно дороже, а новая «Нива» появится только в 2016 году.
В течение последних лет выпуска Lada 4×4 получит ряд улучшений. В частности, скоро будет модернизирована система покраски, после чего «Ниву» начнут красить как обычными эмалями, так и краской «металлик». document.write(«»);